[18+]
2 октября 2018 в 20:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На пост врио губернатора Курганской области назначен «человек Собянина»

© Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин назначил на должность врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.
Шумков является уроженцем Курганской области, но в регионе он прожил до поступления в Томский государственный университет, который окончил в 1996 году. Почти до середины 2000-х годов Вадим Шумков работал на различных предприятиях Югры.
В 2004 году он перешел на работу в структуры правительства Тюменской области, когда главой региона являлся нынешний мэр Москвы Сергей Собянин. С 2012 года Шумков занимал пост заместителя губернатора и проработал на нем до своего назначения в Курганскую область.
Предшественник Вадима Шумкова на посту главы Зауралья Алексей Кокорин сегодня подал в отставку.
Фото: tyumen.er.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны