[18+]
2 октября 2018 в 18:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В правительстве России открестились от идеи ограничить россиян в энергопотреблении

© Фото из открытых источников
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак опроверг информацию о законопроекте по внедрению социальных норм потребления электроэнергии для населения, сообщает "РИА Новости".
По словам вице-премьера, в кабмине рассматривается вопрос изменения тарифного плана на энергопотребление по примеру сотовых операторов.
«Это не возврат к социальной норме — здесь никаких окончательных еще решений не принято, но надо навести порядок — градировать различные категории потребителей в зависимости от объёма потребления. По существу свыше 600 кВт/ч (потребления в месяц, — прим. ЕАН) — это промышленный потребитель, а они приравнены к обычным гражданам», - сказал Дмитрий Козак.
Он добавил, что в правительстве РФ планируют внедрить новую тарифную сетку к 1 июля 2019 года. Все предложения по этому проекту должны быть сформулированы к 15 января 2019 года.
Ранее газета «Коммерсантъ» написала, что в правительстве России рассматривают вариант с возвращением к проекту соцнормы потребления электроэнергии для населения.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Смерч повредил десятки домов в свердловском городеКеросиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компаний