[18+]
27 сентября 2018 в 08:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Московские коммунальщики призвали мужчин не пропускать женщин в лифты первыми

Сотрудники крупнейшей московской компании по обслуживанию лифтов «Мослифт» призвали мужчин не пускать женщин в лифт первыми. По их словам, обычные нормы этикета в данном случае не работают.
«Первым должен заходить в лифт мужчина. Многим покажется, что это неправильно, ведь все знают, что везде надо пропускать вперед женщину, но только не в этой ситуации. Лифт очень опасен, а мужчина как представитель сильного пола, ступая первым на площадку, показывает слабой девушке свою силу и стремление ее защитить», - цитирует «РИА Новости» заявление представителей компании.
В компании напомнили и о других правилах, действующих при пользовании лифтом. При выходе стоящие рядом с дверями обязательно должны покинуть кабину и пропустить остальных. А при провозе детской коляски ее нужно закатывать внутрь последней. Эти правила позволяют избежать столпотворения в случае возникновения кризисной ситуации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Таксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокой