[18+]
19 сентября 2018 в 12:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме предложили выпускникам школ давать год для выбора профессии

© Фото из открытых источников
Депутат Госдумы Василий Власов предложил предоставить выпускникам школ один специальный год для волонтерской деятельности или практики в различных учреждениях, чтобы определиться с будущей профессией, пишет "РИА Новости".
Обращение он направил главе минпросвещения Ольге Васильевой.
«В некоторых странах, ВВП которых будет повыше российского, есть понятие "академический отпуск", в течение которого молодые люди путешествуют по стране, занимаются волонтерской деятельностью, проходят практику в различных учреждениях и компаниях, чтобы понять, что им интересно и чем они хотят заниматься», — говорит депутат.
Он считает, что ученики получают в школе знания, большая часть которых оказываются бесполезны при поступлении.
Профессии будущего: какие специальности будут востребованы до и после 2020 года
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября