[18+]
16 сентября 2018 в 15:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Харуки Мураками отказался от престижной литературной премии

© Фото из открытых источников
Японский писатель Харуки Мураками отказался от номинации на альтернативную Нобелевскую премию по литературе, пишет «Газета.ru».
Мураками связался с Новой академией Швеции и попросил представителей премии исключить его из шорт-листа номинантов 2018 года.
Он объяснил это тем, что хочет сконцентрироваться на своей новой книге и находиться «вдали» от внимания СМИ.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники