[18+]
12 сентября 2018 в 09:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главный законодатель России Павел Крашенинников презентует в Екатеринбурге свою очередную книгу

© Фото из открытых источников
Председатель комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников в пятницу, 14 сентября, презентует в екатеринбургском в Ельцин Центре свою новую книгу «Страсти по праву. Очерки о праве военного коммунизма и советском праве 1917 - 1938 гг». Встреча с читателями и журналистами пройдет в книжном магазине «Пиотровский». Ранее презентация книги уже состоялась в Москве.
Как рассказал сам автор, в работе дана как общая характеристика права того периода, так и содержание его конкретных отраслей. Например, отдельная глава посвящена гражданскому, гражданско-процессуальному и земельному праву периода НЭПа.
Кроме того, автор проанализировал общее состояние транспортного, налогового, наследственного и трудового права.
Книга приурочена к столетию принятия постановления «О красном терроре». 
Напомним, в июне Крашенинников представил екатеринбуржцам свою книгу "Античное право: Очерки истории".
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием