[18+]
27 августа 2018 в 09:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиянам будут платить за помощь в раскрытии преступлений

Россияне смогут получить вознаграждение до нескольких миллионов рублей за помощь в раскрытии преступлений и задержании виновных. Соответствующий приказ МВД вступил в силу в понедельник, 27 августа, пишет «Лента.ru».
Граждане смогут получать вознаграждения от 50 тыс. до 10 млн рублей. Выплаты возможны как наличными, так и зачислениями на счет в банке.
При этом поощрения до 500 тыс. рублей будут устанавливаться по решению руководителя территориального органа МВД или его заместителя, до 3 млн — по решению замглавы МВД, свыше 3 млн — по решению министра.
Средства выделяются из внутренних ресурсов ведомства под каждый конкретный случай.
Ранее полиция выплачивала вознаграждение в исключительных случаях - за помощь в поимке особо опасных преступников.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово