[18+]
15 августа 2018 в 08:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчане тратят к 1 сентября больше других россиян

Средний чек на товары к новому учебному году в регионах России вырос более чем в три раза по сравнению с прошлым годом. Речь идет о Свердловской, Ростовской и Костромской областях, а также республиках Мордовия, Хакасия и Чечня. Расходы в данных территориях превысили 3,5 тыс. рублей, сообщают «Известия» со ссылкой на оператора фискальных данных Сбербанка «ОФД платформа».
В целом по России размер школьного чека вырос на 23%, сумма одной покупки в магазине составила 2,1 тыс. рублей. Наибольшая стоимость зафиксирована у школьной формы (1,8 тыс. рублей). Самый значительный рост наблюдается у детской футболки — на 77% до 390 рублей, а также у настольной лампы — на 42% до 330 рублей.
Отметим, что официальная статистика столь тревожной динамики не фиксирует: по данным минэкономразвития, в июле стоимость одежды для детей школьного возраста выросла всего на 2,4%.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге убрали абажуры Тимофея РадиСтало известно, сколько потратят на новые трамваи для Екатеринбурга«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсмене