[18+]
13 августа 2018 в 14:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале ищут пропавшую в тундре 12-летнюю девочку

В Тазовском районе третьи сутки ищут пропавшую в тундре 12-летнюю девочку, пишет yamal-region.tv.
Девочка 8 августа отправилась в соседнее стойбище, расположенное в 12 км. Родители ребенка объявили о пропаже лишь на третьи сутки, когда домой вернулись собаки, сопровождавшие девочку.
В район происшествия вылетела группа спасателей, но пока поиски не дают результатов. По словам очевидцев, неподалеку был замечен бродивший медведь.
«Сейчас решается вопрос по задействованию авиации. Погодные условия немного препятствуют этому. Надеемся, погода восстановится и опять будет вылет на предполагаемое место происшествия с целью обнаружения пропавшего человека. В очередной вылет планируется задействовать службу охраны биоресурсов ЯНАО. Если будет подсадка и какие-то мероприятия наземные, то необходим человек, кто в этом направлении специализируется на общении с диким зверем», — сообщил заместитель начальника ГКУ «Ямалспас» Михаил Никитюк.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долговВ Екатеринбурге закрыли процесс по делу главы азербайджанской диаспорыВ Свердловской области резко выросло число граждан-банкротовЗдание детской филармонии после ремонта отдадут хору, который назвали брендом Екатеринбурга