[18+]
13 августа 2018 в 07:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В российских магазинах перестанут продавать пластиковые пакеты

© Фото из открытых источников
Российские магазины планируют отказаться от продажи пластиковых пакетов. Соответствующую инициативу обсуждают в Ассоциации компаний розничной торговли, объединяющей крупнейших ритейлеров страны, пишет «РИА Новости».
«У нас в АКОРТ есть инициатива просто взять на себя обязательство отказаться от пластиковых пакетов. Не просто их продавать — а отказаться. Пока эта идея обсуждаются, к ней не все готовы, но такая идея есть», — цитирует агентство председателя президиума АКОРТ Сергея Белякова.
Напомним, в октябре 2017 года спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов предложил ввести в России экологический сбор на пластиковые пакеты и поддержать производство бумажных. Многие торговые сети уже отказались от бесплатной выдачи покупателям пластиковых пакетов, но продолжают их продавать.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Екатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным деломПолитика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программа