[18+]
11 августа 2018 в 13:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В экспедицию на МКС включили еще одного космонавта из Екатеринбурга

Уроженец Екатеринбурга Евгений Прокопьев включен в отряд космонавтов для участия в российской космической пилотируемой программе. Итоги отбора кандидатов опубликовал Роскосмос.
Помимо Прокопьева в группу включены еще семь человек, прошедших конкурс межведомственной комиссии. Также в отряд вошел еще один уралец — уроженец Челябинска Олег Платонов. Оба уральца имеют специализацию «инженер».
Весь отряд был представлен руководителю Роскосмоса Дмитрию Рогозину.
«После успешного прохождения общей космической подготовки и сдачи экзаменов, кандидаты в космонавты будут зачислены в отряд Роскосмоса», — пояснили в корпорации.
Всю группу в последующем планируется включить в состав экспедиции на Международную космическую станцию.
Евгений Прокопьев стал вторым екатеринбуржцем, который примет участие в экспедиции. В настоящее время на МКС работает его брат — Сергей.
Фото: roscosmos.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга