[18+]
10 августа 2018 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские производители чая предложили ввести его маркировку, чтобы избежать подделок

© Фото из открытых источников
Производители чая предложили маркировать его упаковки, чтобы бороться с нелегальной продукцией, пишут «Известия» со ссылкой на Центр развития перспективных технологий.
Идея о маркировке поступила от компании Unilever.
«По нашим расчетам, предварительное тестирование займет до двух месяцев», — рассказал заместитель генерального директора по связям с общественностью и маркетингу ЦРПТ Реваз Юсупов. Однако решение о маркировке остается за правительством. Минпромторг считает, что это поможет отсечь нелегальные потоки товаров на рынок.
При этом эксперты утверждают, что доля контрафакта на рынке чая менее 1% и проблема борьбы с ним остро не стоит.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА