[18+]
10 августа 2018 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские производители чая предложили ввести его маркировку, чтобы избежать подделок

© Фото из открытых источников
Производители чая предложили маркировать его упаковки, чтобы бороться с нелегальной продукцией, пишут «Известия» со ссылкой на Центр развития перспективных технологий.
Идея о маркировке поступила от компании Unilever.
«По нашим расчетам, предварительное тестирование займет до двух месяцев», — рассказал заместитель генерального директора по связям с общественностью и маркетингу ЦРПТ Реваз Юсупов. Однако решение о маркировке остается за правительством. Минпромторг считает, что это поможет отсечь нелегальные потоки товаров на рынок.
При этом эксперты утверждают, что доля контрафакта на рынке чая менее 1% и проблема борьбы с ним остро не стоит.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге