[18+]
7 августа 2018 в 13:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Район с домами, напечатанными на 3D-принтере, появится в Нидерландах

Район с домами, напечатанными на 3D-принтере, появится в Нидерландах уже в 2019 году, пишет «РИА Новости».
Мобильные домики из бетона спроектировали в голландском Техническом университете Эйндховена. В прошлом году команда из этого же университета построила первый в мире 3D-мост для велосипедистов в Гемерте. На сооружение восьмиметрового моста тогда ушло три месяца, а на жилой комплекс из пяти домов инженеры планируют потратить год.
По проекту первый 3D-дом будет одноэтажным и трехкомнатным, площадью 95 кв. м. При этом конструкция и интерьер каждого нового дома будут усложняться.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде