[18+]
7 августа 2018 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Продажу алкоголя в России могут перенести поближе к школам

Минпромторг РФ предложил смягчить запрет на продажу алкоголя вблизи школ, детсадов и больниц. Максимальное расстояние между магазином со спиртным и образовательным или медицинским учреждением предлагается сократить с нынешних 300 м до 20-50 м.
В ведомстве считают, что излишние ограничения негативно сказываются ‎на легальной розничной торговле. А «установление завышенных размеров прилегающих территорий никак не влияет на уровень злоупотреблений алкоголем ‎и ведет лишь к увеличению нелегального сегмента рынка». Из этого следует, что новое постановление правительства будет способствовать защите здоровья граждан, пишут «Известия» .
Минздрав уже выступил против данного предложения. Будет ли инициатива поддержана на уровне кабмина, покажет время.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в ГосдумеВ десятках регионов России ввели ограничения на продажу бензина: что известно к этому часуВ Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинамиВ Екатеринбурге готовятся к открытию движения по малышевскому мосту