[18+]
4 августа 2018 в 12:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В результате крушения вертолета в Красноярском крае погибли 19 человек

В Красноярском крае в районе Ванкорского месторождения в 05:43 по московскому времени потерпел крушение вертолет Ми-8. Погибли 18 человек, сообщили в пресс-службе компании «Utair», которой принадлежало воздушное судно.
«Предположительная причина падения: задел внешнею подвеску другого вертолета Ми-26», — сообщили в МЧС.
На борту вертолета находились три члена экипажа и 15 вахтовиков.
СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности.
По данным «РИА Новости», официальный представитель Следкома РФ Светлана Петренко сообщила, что дело передадут в Главное следственное управление СК России. Западно-Сибирская транспортная прокуратура организовала по факту крушения вертолета проверку о соблюдении законодательства о безопасности движения воздушного транспорта.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов