[18+]
18 июля 2018 в 08:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России продукты для детей будут чипировать

В России появятся специальные чипы для детских продуктов, сообщила «Известиям» замначальника отдела организации санитарного надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская.
По ее словам, можно будет просто поднести к продукту смартфон и узнать о нем всю информацию.
«Это позволит не только снизить количество фальсифицированной продукции на рынке, но — в идеальном варианте - ликвидировать ее», — пояснила Яновская.
По ее данным, такие продукты будут привозить в детсады и школьные столовые.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономики