[18+]
4 июля 2018 в 20:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Социологи: из-за ЧМ-2018 россияне забыли о пенсионной реформе и бензине

Чемпионат мира по футболу – 2018 стал самым запоминающимся событием для россиян. К такому выводу по итогам опроса пришли специалисты «Левада-центра».
На вопрос «Какие события последних четырех недель вам запомнились?» более половины респондентов ответили, что ЧМ-2018 (56%). Еще 31% граждан назвал пенсионную реформу.
Про подорожание топлива, а также продуктов и услуг ЖКХ вспомнили 13% россиян. Еще 7% респондентов назвали самым запомнившимся событием «прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным.
Такие темы, как собственная личная жизнь, отпуск, повышение налогов, набрали примерно по 5% голосов.
Опрос был проведен с 22 по 26 июня среди 1,6 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести