[18+]
13 июня 2018 в 11:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Без синтетики, но невкусное: Роскачество проверило пиво перед ЧМ-2018

В преддверии старта Чемпионата мира по футболу Роскачество по поручению властей проверило отечественное пиво. Ведомство не нашло ни одного синтетического продукта, говорится в отчете.
«Существует устойчивый потребительский миф, что пиво, особенно недорогое, - это некий искусственно газированный суррогат из порошка, спирта, воды и различных добавок — красителей и усилителей вкуса, который делается буквально за сутки. Это предположение не подтвердилось. Не было выявлено ни одного синтетического продукта», - отмечают специалисты Роскачества.
Потребителям, подозревающим, что пенистый напиток – плошная «химия», стоит учесть: производителю готовить пиво из неких порошков и вытяжек попросту дорого, нецелесообразно. Но вот дорогое сырье - солод - действительно в установленных пропорциях может разбавляться несоложеными продуктами, что допускается законодательством.
Но ни одно пиво по результатам испытаний вкуса самой высокой отметки по всем показателям в 5,5 балла не получило.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге