[18+]
2 июня 2018 в 16:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Латвии проходит марш в защиту русских школ

© Фото из открытых источников
В Риге проходит акция протеста против перевода школ национальных меньшинств на латышский язык обучения. В массовом шествии, приуроченном к Международному дню защиты детей, принимают участие более трех тысяч человек, пишет «Комсомольская правда».
Колонна протестующих начала движение от памятника Латышским красным стрелкам. Конечной же точкой маршрута должно стать здание правительства республики.
Многие участники протестной акции держат в руках плакаты с надписями «Наши дети - наши права» и «Стоп лингвистическому геноциду».
По словам сопредседателя партии «Русский союз Латвии» Мирослава Митрофанова, с помощью детских рисунков и плакатов он и его сторонники хотят показать властям, что они обсуждают «не какие-то бездушные законы, а интересы, эмоции и судьбу конкретных маленьких людей».
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке