[18+]
30 мая 2018 в 08:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Космодром Байконур из экономии сделают гражданским

© Фото из открытых источников
Космодром Байконур в Казахстане намереваются сделать гражданским объектом уже до конца 2018 года, пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники.
При этом всем военнослужащим, прикомандированным к космодрому, предложат остаться там, но уже в статусе гражданских специалистов. Для этого им придется уволиться из армии.
Эксперты полагают, что эта реформа даст возможность сэкономить, так как военные специалисты обходятся бюджету дороже, чем гражданские.
С другой стороны, появились опасения, что это может ухудшить качество работы космодрома, поскольку военные специалисты занимаются самой ответственной работой, в том числе и в подготовке стартов и разборе полетов.
Фото с официального сайта госкорпорации Роскосмос.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Девелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селеВ Свердловской области объявили режим беспилотной опасностиВ Екатеринбург придет лето