[18+]
23 мая 2018 в 16:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Штаб Навального в Екатеринбурге переехал под крышу правительства

© Фото из открытых источников
Штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге сменил место дислокации. Теперь он расположен на улице 8 Марта, 13, в одном из "правительственных" зданий.
«После завершения кампании 18 марта мы оптимизировали расходы и нашли более дешевое помещение, но при этом с хорошей транспортной доступностью», - пояснил ЕАН бывший руководитель штаба, активист Виктор Бармин.
О том, что здание частично принадлежит региональным властям, в штабе могли не знать.
«Мы заключили договор аренды с компанией ПКТИ "Проектстройконструкция". Даже если здание принадлежит властям, без веской причины нас вряд ли выселят. К тому же мы изначально не скрывали целей аренды помещения. Может быть, они специально нам сдали площади, чтобы быть поближе к оппозиции и оперативно узнавать о наших планах?» - пошутил Виктор Бармин.
В МУГИСО ЕАН сообщили, что в этом здании более 20 разных собственников, его часть находится во владении Свердловской области.
«На пятом этаже, где разместится штаб Навального, три организации. Из них две действительно областные, но одна частная. У последней ими и был арендован офис», - рассказали ЕАН в пресс-службе ведомства.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА