[18+]
21 мая 2018 в 14:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Все из-за Telegram: Роскомнадзор закрыл доступ к 80 VPN-сервисам и прокси

© Фото из открытых источников
Роскомнадзора ограничил доступ к 80 VPN-сервисам и прокси, которые предоставляют доступ к заблокированному мессенджеру Telegram. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
Первоначально были заблокированы еще около 10 VPN-сервисов, но Роскомнадзор открыл доступ к ним после того, как они согласились не работать с Telegram.
Число пользователей платных VPN-сервисов при этом продолжает расти. TopGuard VPN заявил о 1000%-ном увеличении подписчиков среди российских пользователей с апреля 2018 года, когда суд постановил заблокировать Telegram. А владельцы VyprVPN сообщили, что количество скачиваний их сервиса со смартфонов выросло почти на 200%.
Фото: appleinsider.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге