[18+]
21 мая 2018 в 08:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые: мужчины больше подвержены послеродовой депрессии, чем женщины

© Фото из открытых источников
Мужчины чаще испытывают послеродовую депрессию, чем женщины. К таким выводам пришли ученые из Национального перинатального фонда Швеции, которые провели множество опросов.
После рождения ребенка организм матери испытывает сильнейший стресс с последующими гормональными сбоями, расшатывающими нервную систему. Но и у отцов возникает мощное нервное напряжение в связи с необходимостью радикально поменять привычный образ жизни, сообщает Rен-ТВ.
По результатам подсчета, лишь у 10% женщин возникает депрессия после родов, тогда как у мужчин эта цифра доходит до 28%, при этом только единицы из них обращаются за помощью к психологу.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Екатеринбурге горит склад WildberriesЕкатеринбургский аэропорт Кольцово закрывают для самолетов второй день подрядВ свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водой