[18+]
21 мая 2018 в 07:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К 30 годам расплатятся: в России предложили выдавать ипотеку с 14 лет

В России предлагают разрешить выдачу ипотеки подросткам начиная с 14-летнего возраста. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. Соответствующее письмо он уже направил в минстрой, пишет «РИА Новости».
Парламентарий уверен, что если в 14 лет молодые люди приобретут жилье в ипотеку, а затем будут сдавать его в аренду, то закончат выплачивать кредит уже к 25-30 годам.
При этом политик предлагает, чтобы в рамках «молодежной» ипотеки платежи шли вначале на погашение тела кредита, а не на проценты. В случае неисполнения обязательств общий размер пени таким образом будет меньше.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»