[18+]
17 мая 2018 в 13:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кемерово возобновили демонтаж «Зимней вишни»

В Кемерово рабочие продолжили демонтировать сгоревший торговый центр «Зимняя вишня», пишет «Коммерсант».
«Мы вызвали наряд полиции, чтобы выяснить, на каком основании возобновились работы и кто их выполняет. Также мы планируем узнать у СКР, почему они не приняли мер по предотвращению сноса здания», — сообщил адвокат Дмитрий Малинин, представляющий интересы собственников и арендаторов торгового центра.
Исполняющий обязанности заместителя главы города Леонид Иванов утверждает, что снос здания начался по договору с собственниками. Он рассказал, что утром к ТРЦ приезжали сотрудники СКР и у них не было никаких претензий. К месту работ прибыли полицейские и сотрудники МЧС.
Напомним, демонтаж конструкций сгоревшего торгового центра в Кемерово ранее был остановлен. Запрет на работы по сносу наложили следователи. Выяснилось, что выгоревшее зданее до сих пор является вещдоком и должно быть доступно для силовиков на весь период следствия.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа