[18+]
24 апреля 2018 в 08:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Высокопоставленный сотрудник Центробанка арестован из-за вымогательства

© Фото из открытых источников
Арестован главный экономист банковского надзора ЦБ по Центральному федеральному округу Алексей Юргелевич. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».
Юргелевича подозревают в том, что он вымогал более 150 тыс. евро за положительный результат комплексной проверки для банка БКФ. Как сообщает телеканал Рен-ТВ, мужчина требовал деньги через отца-посредника.
Руководство банка заявило о вымогательстве в ФСБ. В результате сначала с поличным в офисе финучреждения был задержан посредник, а затем и сам экономист.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи