[18+]
22 апреля 2018 в 18:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В ХМАО прошли митинги за доступное жилье

© Фото из открытых источников
В Сургуте и Нижневартовске местные жители вышли на митинги, требуя продолжения финансирования окружной программы «Доступное жилье молодым». Напомним, документ предполагает выплату единовременной субсидии молодым семьям (супруги при этом не должны быть старше 35 лет). Деньги предназначены на приобретение жилья или компенсацию процентных ставок по ипотеке. По данным «Муксун.фм», в 2015 году на программу было выделено около 3 млрд рублей, в 2018 году — всего 109 млн. При этом в очереди на участие в ней стоят десятки тысяч человек.
На акции протеста югорчане вышли с плакатами «Требуем трактовать возраст исходя из даты покупки жилья», «Требуем выделить для многодетных детей отдельное финансирование», «Выдайте обещанную субсидию».
Фото: фотограф-видеограф Евгения Рейтер (ВК).
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области