[18+]
20 апреля 2018 в 22:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Финал четырех»: УГМК обыграл курское «Динамо» и поборется за золото Евролиги

© Фото из открытых источников
В Шопроне завершился матч 1/2 «Финала четырех» женской баскетбольной Евролиги. В напряженной борьбе баскетболистки УГМК обыграли действующего чемпиона турнира - курское «Динамо». Итоговый счет встречи - 77:84.
Помня о чемпионском статусе, курчанки вышли на венгерский паркет максимально заряженными на борьбу. Преимущество, захваченное «лисицами» по итогам первого периода (21:23), «Динамо» нивелировал уже во втором (22:19). Оба соперника слишком хорошо понимали цену ошибок в обороне, оттого не очень-то и спешили переходить к наступательной тактике.
Пагубность такой стратегии для УГМК очень хорошо понимал Мигель Мендес. По такой нервной игре чаша весов в считанные секунды могла опуститься в любую из сторон.
Испанец рискнул и заставил «уралочек» лететь вперед фактически без оглядки. Напор обескуражил курчан - «динамовки» с треском провалили третью четверть (16:27). Итоговый период остался за «Динамо» (18:15), но перевес, добытый УГМК после перерыва, оказался решающим.
Самым результативным игроком встречи стала нападающая УГМК Майя Мур. Американка набрала 28 очков. По 19 баллов заработали Эмма Меесеман и Бриттни Грайнер.
В финале турнира, 22 апреля, УГМК сойдется с победителем пары «Шопрон» (Венгрия) – «Якин Догу» (Турция).
Фото: архив ЕАН.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера