[18+]
18 апреля 2018 в 17:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Москва успокоила Свердловскую область и ВСМПО: экспорт титана в США будет продолжен

© Фото из открытых источников
Свердловское «ВСМПО-Ависма» сможет продолжить экспорт титана в США, запрещать его в ответ на антироссийские санкции правительство России не будет. Об этом глава федерального министерства промышленности и торговли Денис Мантуров заявил в эфире телеканала «Россия 24».
«Не будем уподобляться таким решениям. Поскольку это отразится в первую очередь на отгрузке продукции компании "ВСМПО-Ависма" и совместного российско-американского предприятия, которое размещено в "Титановой долине" в Свердловской области. Зачем принимать такие решения, которые отрицательно отразятся на наших производителях?» - задался вопросом чиновник.
Напомним, информация о возможном разрыве многолетнего контракта с американской корпорацией Boeing шокировала не только руководство корпорации, но и региональные власти. Намерение ответить на санкции США ударом по собственной промышленности активно критиковали политологи и экономисты.
В «ВСМПО-Ависма» сразу заявили, что запрет на экспорт в США нанесет тяжелый удар по бизнесу компании, чем воспользуются ее конкуренты из Китая.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга