[18+]
18 апреля 2018 в 07:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Игорь Холманских разглядел в Африке будущий центр мировой экономики

Полпред президента на Урале Игорь Холманских открыл IX Евразийский форум молодежи «Азия - Россия - Африка: экономика будущего». Мероприятие проходит в Екатеринбурге. По мнению Игоря Холманских, уже в нынешнем веке именно в Азию и Африку переместится центр мирового производства и торговли.
«Пример Китая и Южной Кореи, а теперь Вьетнама, Индии и Индонезии говорит об огромном потенциале этой части цивилизации. Сама жизнь рушит стереотипы, которые веками формировались вокруг Африки. Да, многие до сих пор считают африканский континент царством бедности и разрухи, но важно видеть, что это перспективный регион с большим будущим», - заключил чиновник, призвав российские компании и регионы выстроить по примеру Китая «долгосрочное экономическое сотрудничество со странами Азии и Африки».
Официальный сайт полпреда президента РФ в УрФО.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Администрацию Екатеринбурга отремонтируютИмя нового куратора культуры в Екатеринбурге станет известно летомВ банке опровергли информацию о введении лимита на снятие налички для екатеринбуржцевРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне Победы