[18+]
5 апреля 2018 в 13:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жириновский рассказал, почему «Экспо» нельзя проводить в Баку или Осаке

© Фото из открытых источников
В ходе встречи депутатов Госдумы с комиссией Международного бюро выставок лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Екатеринбург – наиболее подходящий город для проведения «Экспо-2025».
«Вот будет "Экспо-2020" в Дубае. Но там ведь все боевики с Ближнего Востока отдыхают. Претендует на "Экспо" японская Осака. Так ведь там сейсмически опасная зона, может землетрясение произойти. Баку? Там рядом Карабах и вообще сложные территории Ближнего Востока. А вот Свердловская область - самое безопасное место в мире!» - цитирует его коллега по думе, справедливоросс Дмитрий Ионин.
Напомним, инспекционная комиссия прибыла в Россию вечером 2 апреля. 3 и 4 апреля делегаты работали в Екатеринбурге, изучая возможность города принять всемирную выставку «Экспо-2025».
За право ее проведения столица Урала конкурирует с Баку и Осакой. Решение о месте проведения «Экспо» будет принято в ноябре.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области