[18+]
4 апреля 2018 в 20:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Московский патриархат выдворил из страны священника, спевшего «Мурку»

© Фото из открытых источников
Московский патриархат РПЦ отправил в Тирасполь священника Венедикта Циркова, который прославился в Интернете своим исполнением «Мурки». Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-секретаря патриарха, священника Александра Волкова.
По его словам, о «песнопении» было доложено предстоятелю РПЦ. Выяснилось, что священнослужитель числится в Тираспольской епархии, расположенной на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.
«Ему приказано сегодня же покинуть епархию города Москвы и отправиться в Тирасполь под наблюдение своего правящего архиерея. Дальнейшие решения по нему может принимать уже тот епископ, в ведении которого он находится», — сказал пресс-секретарь главы РПЦ.
Видеоролик с поющим «Мурку» священником разошелся по Сети с подачи журналиста Александра Невзорова. Богослов и протодиакон РПЦ Андрей Кураев уточнил, что Венедикт Цирков является секретарем правящего архиерея Тираспольской епархии Саввы.
Священник Александр Волков еще до принятия решения о высылке поющего коллеги признался, что его опечалили также прихожане, подпевающие Венедикту Циркову.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Блокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортов