[18+]
3 апреля 2018 в 19:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Академики требуют отменить ЕГЭ, чиновники возражают

Новая волна дискуссии о будущем системы ЕГЭ в России. Глава департамента информационной политики минобрнауки Андрей Емельянов прокомментировал предложение главы Российской академии наук Александра Сергеева отменить ЕГЭ, сообщает агентство городских новостей «Москва».
«В настоящее время идет активная фаза сдачи ЕГЭ, в которой участвуют сотни тысяч учащихся со всей страны, и любые неожиданные заявления, затрагивающие напрямую эту систему, могут негативно сказаться и привести к излишнему волнению и стрессу школьников», — заявил чиновник.
В министерств напомнили, что 60% россиян считают, что процедура сдачи ЕГЭ позволяет избегать нарушений.
По мнению министра Ольги Васильевой, сложившаяся система укрепляет единое образовательное пространство и дает возможность жителям всей страны поступать в вузы на равных условиях.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗСМинистр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собаку