[18+]
2 апреля 2018 в 10:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На мышах получилось: корейские ученые изобретают животных-«киборгов»

© Фото из открытых источников
Ученые из Южной Кореи научились управлять поведением мышей, вживив в их мозг имплант. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в журнале Nature Neuroscience.
Биологи вживили грызунам импланты с нитью оптоволокна и воздействовали на определенные участки мозга с помощью светового сигнала, который отправлялся через компьютер и доставлялся в мозг по этой нити. Животные по команде ученых проявляли интерес к еде и самке или теряли его.
На одну мышь биологи воздействовали с помощью светового импульса, вторая проходила лабиринт самостоятельно. В итоге управляемый человеком грызун прошел заданный путь за 46 секунд, в то время как у другой мыши прохождение лабиринта ушло 7 минуты 45 секунд.
Ученые считают, что данное исследование поможет продвинуться в создании животных-«киборгов», которыми сможет управлять человек.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления