[18+]
29 марта 2018 в 10:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Царские дни в Екатеринбурге получили статус губернаторской программы

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о придании статуса губернаторской программы мероприятиям, которые посвящены 100-летию убийства семьи императора Николая II, сообщили в департаменте информполитики главы региона.
«Наступивший 2018 год ознаменован знаковой и трагической датой: 100-летием со дня гибели семьи последнего русского императора Николая II. Мы помним о трагических событиях июля 1918 года и готовимся к этой дате. Так, мое приглашение посетить Екатеринбург в Царские дни принял Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл», – отметил губернатор.
Он поручил специально созданной рабочей группе разработать план подготовки Царских дней. Аналогичные поручения даны местным властям в Алапаевске, Верхней Пышме, Верхотурье и Екатеринбурге.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя