[18+]
16 марта 2018 в 18:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава британского МИД обвинил Путина в организации отравления бывшего разведчика

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил об организации президентом России Владимиром Путиным отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на телеканал Sky News.
По словам главы внешнеполитического ведомства, власти Великобритании «полагают», что президент России лично принимал решение о применении нервно-паралитического газа. Доказательств к этому заявлению Джонсон не привел.
Глава МИД Великобритании вместе с тем призвал не использовать инцидент для провоцирования русофобии.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в своем комментарии к словам Джонсона назвал это заявление «непростительным» с точки зрения дипломатического этикета.
«Мы уже на различных уровнях неоднократно заявляли, что Россия не имеет никакого отношения к этой истории. Любая отсылка или упоминание нашего президента в этой связи является не чем иным, как шокирующим и непростительным нарушением дипломатических правил приличия», — приводит слова Пескова ТАСС.
Напомним, бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были отравлены на территории Великобритании, по версии местных силовиков, боевым нервно-паралитическим газом российского производства. Премьер-министр Тереза Мэй уже заявила о «незаконном применении Россией военной силы против Великобритании». Президент России Владимир Путин же отверг все подозрения в теракте, посоветовав британцам «самим разобраться в том, что у них происходит».
По последним данным, Скрипаль и его дочь до сих пор находятся в критическом состоянии в больнице.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Экс-депутата Оренбургского горсовета Игоря Абдульманова суд отправил в СИЗОПутин посетил учения в Челябинской областиНаравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землю