[18+]
15 февраля 2018 в 11:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Алексей Кудрин прогнозирует дальнейшее снижение ключевой ставки ЦБ

© Фото из открытых источников
Руководитель Центра стратегических разработок, бывший министр финансов России Алексей Кудрин полагает, что в этом году ключевая ставка Центробанка может быть снижена минимум на 1%.
Напомним, 9 февраля было заявлено о ее снижении до 7,5% годовых.
«Я предполагаю, что как минимум еще на 1% мы можем сократить в течение этого года ставки. А в 2019 году ставки могут снизиться и до 5% пунктов и ниже, если Центробанк и дальше будет контролировать инфляцию», - заявил экономист в эфире НТВ.
Следующее заседание, на котором ЦБ будет рассматривать вопрос об уровне ключевой ставки, назначено на 23 марта.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге