[18+]
15 февраля 2018 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Ловец покемонов» Руслан Соколовский проиграл дело в Верховном суде

Верховный суд России оставил в силе приговор видеоблогеру из Екатеринбурга Руслану Соколовскому, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
«Судья отказался передать кассационную жалобу на приговор Верх-Исетского суда Екатеринбурга от 11 мая 2017 года в отношении Руслана Соколовского для рассмотрения в президиум Верховного суда», — сказал представитель суда.
«Это при том, что в ВС РФ были направлены неполные копии решения - теперь я знаю, что в этом суде не читают документы», - прокомментировал вердикт адвокат Алексей Бушмаков.
Напомним, ранее президиум Свердловского областного суда также не нашел оснований для удовлетворения апелляции. Суд признал Соколовского виновным в совершении девяти эпизодов возбуждения ненависти либо вражды по религиозному признаку (ст. 282 УК РФ), семи эпизодов оскорбления чувств верующих (ст. 148 УК РФ), а также в незаконном обороте специальных технических средств для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ).
Видеоблогер изначально получил 3,5 года лишения свободы условно. Впоследствии приговор смягчили до 2 лет и 3 месяцев лишения свободы условно.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге