[18+]
6 февраля 2018 в 08:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургское Генконсульство США сокращает выдачу виз

© Фото из открытых источников
Генконсульство США в Екатеринбурге сокращает выдачу виз из-за существенного уменьшения штата, пишет "РИА Новости" со ссылкой на главу ведомства Пола М. Картера.
“После необоснованного решения правительства Российской Федерации о сокращении персонала дипломатической миссии мы сократили и свою деятельность, в том числе выдачу виз. Надо сказать, что в течение всего этого времени все-таки продолжалась работа по выдаче повторных виз без собеседования, но не проводились визовые интервью. Не так давно, в начале декабря, были возобновлены визовые интервью. К сожалению, с сокращенным персоналом у нас не будет возможности проводить столько же интервью, как раньше, в предыдущие годы, когда количество выданных виз составляло примерно 16-17 тыс. в год", — цитирует агентство дипломата. Сколько виз может выдать Генконсульство в 2018 году, Пол М. Картер спрогнозировать затруднился.
Отметим, по сравнению с прошлым годом персонал Генконсульства уменьшился на 60%.
фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей