[18+]
4 февраля 2018 в 13:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Новосибирске спасают пьяных птиц, падающих с деревьев

© Фото из открытых источников
Жители Новосибирска стали свидетелями необычного поведения свиристелей – птицы все чаще падают с деревьев в снег. Волонтеры опасаются, что пернатые могут замерзнуть насмерть, оказавшись в сугробе, и призывают всех спасать птиц, пишет Life.
Как отметил орнитолог Алексей Яновский, причиной странного поведения свиристелей могут быть забродившие ягоды рябины и боярышника.
«У птиц, наевшихся таких ягод, можно наблюдать неадекватное поведение, потерю ориентации. Но пока нет проверенных данных, что птицы действительно пьяны. В основном бьются молодые особи, им всего несколько месяцев», — цитирует агентство эксперта.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге