[18+]
1 февраля 2018 в 08:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался автор мультфильмов про кота Леопольда

В Германии накануне, 31 января, ушел из жизни известный советский режиссер и мультипликатор Анатолий Резников. Ему было 77 лет. Об этом "РИА Новости" сообщила журналист Сусанна Альперина.
«Мне позвонили друзья из Германии, которые близко дружат с семьей Резникова. Они сообщили, что его сегодня утром не стало», — сказала Альперина.
Мультипликатор умер в среду примерно в 11:00 (по московскому времени) в немецком городе Золинген. Причина смерти не уточняется.
Анатолий Резников создал свои первые картины на базе творческого объединения «Экран». В 1985 году он стал лауреатом Государственной премии СССР за произведения литературы и искусства для детей.
Известность Резникову принесли мультфильмы «Раз ковбой, два ковбой» и серия анимационных картин про кота Леопольда по сценариям Аркадия Хайта.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране