[18+]
26 января 2018 в 08:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Самаре ученик пришел в школу с оружием и устроил дымовую атаку

© Фото из открытых источников
Полиция проводит проверку по факту инцидента в школе Самары, куда ученик пришел с оружием, сообщили в областном ГУ МВД.
По данным ведомства, 26 января подросток 2002 года рождения пронес в здание образовательной организации на улице Советской Армии пневматическое оружие и дымовые факелы. Факелы ученик разбросал в коридоре, о стрельбе ничего не сообщается. К счастью, никто не пострадал.
Как засвидетельствовал в своем Twitter советник директора Росгвардии Александр Хинштейн, охрана в школе фактически отсутствовала.
«Внизу сидел вахтер, кнопки тревожной сигнализации нет. Управление Росгвардии приступает к проверке обеспечения безопасности остальных школ Самары. Такого, как в школе 46, быть не должно», - написал он.
Отметим, что на минувшей неделе подростки с оружием атаковали три школы в разных российских городах. Несовершеннолетние устроили поножовщину в Перми, Челябинске и Улан-Удэ. В ход пошли ножи, топоры и даже «коктейли Молотова».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему