[18+]
16 января 2018 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Среди отравившихся в бурятском кафе есть беременные женщины

В Улан-Удэ в кафе «Шулэн До» отравились 125 человек. Из них 76 госпитализированы, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собеседника в территориальном центре медицины катастроф Бурятии.
У людей, посетивших точку общепита с 8 по 11 января, было зафиксировано заболевание сальмонеллезом. Деятельность кафе приостановлена.
«Число пострадавших на сегодня составляет 125 человек, из них 18 детей и пять беременных женщин. Из них госпитализированы 76 человек, 49 находятся на амбулаторном лечении. Диагноз сальмонеллез подтвержден у 33 человек», — цитирует агентство своего собеседника.
Не исключено, что количество отравившихся вырастет. По данным властей, с 8 по 11 января кафе посетили 2,5 тыс. человек.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников