[18+]
15 января 2018 в 07:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция и Росгвардия получат контроль над дронами

© Фото из открытых источников
Минтранс РФ в 2018 году намеревается внести поправки в закон и таким образом дать полиции и Росгвардии полномочия в рассмотрении дел о нарушении использования воздушного пространства владельцами беспилотников, пишут «Известия».
Причина такой инициативы заключается в том, что у Росавиации и Ространснадзора не хватает кадров, чтобы обеспечить контроль за всеми дронами. Кроме того, эти летательные аппараты являются воздушными суднами, они могут заниматься наблюдением, транспортировкой и шпионажем.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге