[18+]
9 января 2018 в 08:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-сотрудники Google пожаловались на дискриминацию белых мужчин

© Фото из открытых источников
Двое бывших сотрудников компании Google Джеймс Дамор и Дэвид Гудман обратились в Верховный суд Санта-Клары в Калифорнии с иском к корпорации. По их словам, бывший работодатель занимается дискриминацией мужчин «консервативных политических взглядов», принадлежащих европеоидной расе, сообщает Би-би-си.
По данным иска, Google устанавливает «незаконные квоты для найма на должности женщин и представителей различных меньшинств». Кроме того, Дамор и Гудман жалуются, что компания не может защитить сторонников Дональда Трампа.
В Google заявляют, что ждут с нетерпением, когда можно будет защититься от иска.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны