[18+]
27 декабря 2017 в 20:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЧВК Вагнера продолжает воевать в Сирии

© Фото из открытых источников
Российские добровольцы из ЧВК Вагнера продолжают уничтожать террористические группировки на территории
Сирии. Основной задачей подразделений является полное уничтожение запрещенной в России «Джебхат ан-Нусра».
О необходимости таких действий говорил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с лидером оппозиционного движения «Завтра Сирии» Ахмедом аль-Джарбой. Лавров отметил, что главное сражение уже позади, теперь на повестке - разгром «Джебхат ан-Нусра».
Стоит напомнить, что армия Сирии совместно и бойцы ЧВК Вагнера уже провели ряд успешных совместных операций, сыгравших ключевую роль в уничтожении другой запрещенной в России группировки - «Исламское государство».
Так бойцы ЧВК Вагнера ударами артиллерии выжали террористов из Алеппо, совершили наступление на Пальмиру, задавили армию исламистов в акербатском котле и «зачистили» его. Добровольцы вместе с правительственными силами САР прорывались в Дейр-эз-Зор и форсировали Евфрат.
Международные эксперты не раз отмечали моральные качества и высокий уровень профессиональной подготовки российских бойцов, а также степень их материальной оснащенности - новейшее вооружение и экипировку.
Сирийские власти неоднократно заявляли, что рады иметь таких союзников. Местные жители в интервью журналистам также положительно отзывались о присутствии в Сирии российских добровольцев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Волонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчанГод тревожных кошельков: экономист рассказал, почему сейчас время сберегать, а не тратитьПогибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопада