[18+]
26 декабря 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За работу в отдаленных районах нотариусам будут доплачивать

С января 2018 года для начинающих нотариусов в труднодоступных и малонаселенных регионах России будут установлены специальные ежемесячные выплаты. Проблема возникла из-за кадрового дефицита в нотариальных округах Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока и других, пишут «Известия».
Ежемесячные выплаты вводятся в рамках программы поддержки нотариальной деятельности и будут производиться из средств самого нотариата. Суммы, на которые будут субсидироваться ставки, уточняются.
«Целью проекта стала задача, чтобы каждый гражданин страны, вне зависимости от места и условий проживания, мог своевременно обратиться за квалифицированной юридической помощью к нотариусу», — сообщил президент ФНП Константин Корсик.
Как известно, при отсутствии нотариуса правом работать за него наделены муниципальные чиновники, но из-за низкого уровня их юридической квалификации такие действия часто совершаются с нарушением законодательства.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Таксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокой