[18+]
22 декабря 2017 в 20:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЦБ РФ обнаружил пропажу в Промсвязьбанке кредитных досье почти на 110 миллиардов рублей

Временная администрация, назначенная Центробанком России в Промсвязьбанке, обнаружила пропажу кредитных досье корпоративных заемщиков на общую сумму 109,1 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя председателя Банка России Василия Поздышева.
По его словам, кроме пропажи важных документов были найдены признаки сомнительных сделок.
«Сделки купли-продажи банком ценных бумаг были подписаны 14 декабря принятым на работу в банк двумя днями ранее гражданином иностранного государства, которому председателем правления банка 12 декабря была выдана доверенность на проведение данных сделок. Данные этого же сотрудника банка фигурируют в актах приемки-передачи "пропавших" кредитных досье от 14 декабря», — пояснил Поздышев.
Председатель правления банка Дмитрий Ананьев, по сведениям «Интерфакса», покинул Россию.
Центробанк принял решение о назначении в Промсвязьбанке временной администрации 15 декабря 2017 года. Для докапитализации банка, по оценке регулятора, необходимо дополнительно от 100 до 200 млрд рублей.
Фото: vestifinance.ru.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками