[18+]
18 декабря 2017 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Армату» УВЗ внесли в план армейских закупок

© Фото из открытых источников
Президенту России поступил итоговый вариант государственной программы вооружений на 2018–2027 годы. По данным газеты «Коммерсантъ», на перевооружение армии и флота уйдет около 19 трлн рублей.
В числе приоритетов ГПВ-2027 издание называет системы ядерного сдерживания, высокоточное оружие, оружие на новых физических принципах (гиперзвук) и развитие сил общего назначения.
В частности, сухопутные войска должны получить новые войсковые системы ПВО (в том числе разрабатываемые в рамках ОКР «Стандарт»), танки Т-90 и долгожданный Т-14 «Армата», бронемашины пехоты «Курганец-25» и бронетранспортеры «Бумеранг».
Упор будет также сделан на адаптацию вооружений для арктических территорий, в частности, речь пойдет о зенитной ракетной системе С-300В4 и зенитном ракетном комплексе «Тор-М2».
Отмечается, что другие силовые ведомства (МВД, ФСБ, СВР и Росгвардия) получат куда более скромные инвестиции — более 3 трлн рублей.
Фото - kremlin.ru.
Мединский назвал Стрелкова агентом Порошенко
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября