[18+]
28 ноября 2017 в 08:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коллекторам пригрозили делами за разжигание межнациональной розни

Против коллекторов в России впервые могут возбудить уголовное дело за разжигание межнациональной розни. Материалы следователям уже передало московское управление Федеральной службы судебных приставов. По ст. 282 УК РФ хотят привлечь организацию, которая запугивала неплательщиков листовками с подписью «Кавказ-центр» и Gudermes Collection.
По данным приставов, за последнее время они зафиксировали десятки жалоб на взыскателей, которые рассылают SMS, подписанные именами, характерными для жителей Северного Кавказа, и имитируют их речевые обороты и акцент в разговорах с неплательщиками, пишут «Известия».
Некоторым должникам и вовсе направляли уведомления, что их долг продан кавказскому агентству и за дальнейшие события кредитор никакой ответственности более не несет.
Если следователи согласятся с мнением приставов, в дальнейшем они передадут в правоохранительные органы материалы и по другим аналогичным случаям.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе